您现在的位置: 首页 » 政务服务 » 便民利企服务 » 医疗服务 » 疾病预防 » 防控信息

都匀市接种点信息

发布时间: 2016-09-01 00:27:26 打印 关闭 【字体: 视力保护色:
序号 接种单位名称 接种单位详细地址 法人 单位级别(乡级/村) 服务区域范围 服务内容 服务时间 联系电话 备注
1 小围寨办事处社区卫生服务中心 小围寨办事处剑南社区城南新家园 盛娟 乡级 小围寨办事处 一、二类疫苗预防接种 每周一至
周四早上
13885447977、13885496078  
2 三道河村卫生室 三道河村4组 陈运运 村级 三道河村 一、二类疫苗预防接种 未开展接种 13985767118 未开展
3 茶农村卫生室 茶农村卫生室 伍连玉 村级 茶农村 一、二类疫苗预防接种 未开展接种 13508503795 未开展
4 团山村卫生室 团山村卫生室 罗锦桃 村级 团山村 一、二类疫苗预防接种 未开展接种 13984444117 未开展
5 摆旋村卫生室 摆旋村卫生室 江忠培 村级 摆旋村 一、二类疫苗预防接种 未开展接种 13885452038 未开展
6 谷屺村卫生室 谷屺村卫生室 郭显植 村级 谷屺村 一、二类疫苗预防接种 未开展接种 15185510998 未开展
7 大河村卫生室 大河村卫生室 喻昭秀 村级 大河村 一、二类疫苗预防接种 未开展接种 15185542647 未开展
8 栋青树村卫生室 栋青树村卫生室 孟祥兰 村级 栋青树村 一、二类疫苗预防接种 未开展接种 13508507606 未开展
9 马尾村卫生室 马尾村卫生室 金先爱 村级 马尾村 一、二类疫苗预防接种 未开展接种 15348584400 未开展
10 尧林村卫生室 尧林村卫生室 罗延芳 村级 尧林村 一、二类疫苗预防接种 未开展接种 18934450576 未开展
11 沙井村卫生室 沙井村卫生室 陈志芬 村级 沙井村 一、二类疫苗预防接种 未开展接种 15086175994 未开展
12 王家司村卫生室 王家司村卫生室 徐明香 村级 王家司村 一、二类疫苗预防接种 未开展接种 13985086672 未开展
13 薛家堡服务站 云宫桥头 盛娟 村级 剑南居委会 一、二类疫苗预防接种 未开展接种 0854-8450445  
14 沙包堡办事处社区卫生服务中心 沙包堡办事处七星路19号 曹冬 乡级 沙包堡办事处 一、二类疫苗预防接种 每周一至周四上午 0854-4998366  
15 黄丰卫生室 都匀市沙包堡办事处黄丰村 罗名桃 黄丰村 一、二类疫苗预防接种     未开展
16 龙江卫生室 都匀市沙包堡办事处龙江村 陈天荣 龙江村 一、二类疫苗预防接种     未开展
17 茶园卫生室 都匀市沙包堡办事处陆家寨 国兴珍 茶园村 一、二类疫苗预防接种     未开展
18 迎恩卫生室 都匀市沙包堡办事处迎恩村龙山公寓12号 刘承会 迎恩村 一、二类疫苗预防接种     未开展
19 黄英卫生室 都匀市沙包堡黄英村 许立军 黄英村 一、二类疫苗预防接种     未开展
20 剑江卫生室 都匀市沙包堡办事处剑江村 唐永燕 剑江村 一、二类疫苗预防接种     未开展
21 剑水卫生室 都匀市沙包堡办事处剑水村光彩街 聂祖品 剑水村 一、二类疫苗预防接种     未开展
22 龙昌社区服务站 都匀市沙包堡办事处龙昌社区白泥街 王登凤 社区 龙昌社区 一、二类疫苗预防接种     未开展
23 都匀市沙包堡办事处杨柳街卫生院 都匀市沙包堡办事处德化村 黄复荣 乡级 杨柳街辖区 一、二类疫苗预防接种 每月10日、25日 0854-8681177  
24 都匀市沙包堡办事处杨柳街马坡卫生室 都匀市沙包堡办事处德化村 罗正兰 村级 德化村 一、二类疫苗预防接种 不定 15286292519  
25 都匀市沙包堡办事处杨柳街文德卫生室 都匀市沙包堡办事处文德村 王开雪 村级 文德村 一、二类疫苗预防接种 不定 18375188390  
26 都匀市沙包堡办事处杨柳街菠萝冲卫生室 都匀市沙包堡办事处文德村 王国珑 村级 文德村 一、二类疫苗预防接种 不定 15285335126  
27 都匀市沙包堡办事处杨柳街金银卫生室 都匀市沙包堡办事处文德村 王国慧 村级 文德村 一、二类疫苗预防接种 不定 13595477056  
28 都匀市沙包堡办事处杨柳街金山卫生室 都匀市沙包堡办事处文德村 文江 村级 文德村 一、二类疫苗预防接种 不定 13985770096  
29 绿茵湖办事处社区卫生服务中心 都匀市绿茵湖办事处社区卫生服务中心(邦水场坝) 杨新恩 乡级 绿茵湖片区 一、二类疫苗预防接种 每月开展4次(3、8、13、18、23、27、28、31其中4天) 18085409689  
30 邦水村卫生室 绿茵湖办事处邦水村 周泽梅
徐殿春
村级 邦水村 一、二类疫苗预防接种   15117889261
13049536941
未开展
31 绿茵湖村卫生室 绿茵湖办事处绿茵湖村 何卫丽
吴显梅
村级 绿茵湖村 一、二类疫苗预防接种   18685072806
15908545434
未开展
32 文明村卫生室 绿茵湖办事处文明村 石丽梅
任志琴
村级 文明村 一、二类疫苗预防接种   15885586152
13885488609
未开展
33 林荫村卫生室 绿茵湖办事处林荫村 王奇凤
罗忠湖
陈文桃
村级 林荫村 一、二类疫苗预防接种   15885599985
13195142349
15885597221
未开展
34 胡广村卫生室 绿茵湖办事处胡广村 罗道洪 村级 胡广村 一、二类疫苗预防接种   13658549159 未开展
35 谷江村卫生室 绿茵湖办事处谷江村 陆培林
张芹华
杨天翠
罗开云
村级 谷江村
斗篷山村
胡广村
一、二类疫苗预防接种 每月开展2次(10、11、12、24、25、26其中2天) 18385535756
15086117980
15286275664
15285324703
 
36 斗篷山村卫生室 绿茵湖办事处
斗篷山村
罗安均
罗全粉
罗启芬
村级 斗篷山村 一、二类疫苗预防接种   15985403313
13765478702
15286270461
未开展
37 洛邦镇卫生院 洛邦镇卫生院 王燕 乡级 洛邦镇片区4个行政村 一、二类疫苗预防接种 每月16号.17号 13378546120  
38 附城村高基卫生室 附城村全民组 唐治强 村级 全民组 一、二类疫苗预防接种 未开展接种   未开展
39 洛邦镇附城卫生室 洛邦镇高基村 唐荣伟 村级 洛邦镇高基村 一、二类疫苗预防接种 未开展接种   未开展
40 附城村白泥田卫生室 洛邦镇白泥田 陆增芝 村级 洛邦镇白泥田 一、二类疫苗预防接种 未开展接种   未开展
  瓮桃村卫生室 瓮桃村 杨冬菊 村级 瓮桃村 一、二类疫苗预防接种   13668548660  
41 马场村卫生室 马场村2组 吴云春 村级 马场村2组 一、二类疫苗预防接种 未开展接种   未开展
42 绕河村卫生室 绕河村五爱组 杨义辉 村级 绕河村 一、二类疫苗预防接种 未开展接种   未开展
43 绕河村平寨卫生室 绕河村6组 许庆国 村级 绕河村 一、二类疫苗预防接种 未开展接种   未开展
44 坝固镇卫生院 都匀市坝固镇坝固村 邓祥辉 乡级 坝固镇辖区 一、二类疫苗预防接种 每月逢场天(节假日除外) 0854-8581132  
45 坝固镇摆茶村 坝固镇摆茶村胡芦寨 吴洪彪 摆茶村 一、二类疫苗预防接种 每月 13158163567 未开展
46 坝固镇明英村 坝固镇明英村茅草坪街上 王荣文 明英村 一、二类疫苗预防接种 每月 15885598786 未开展
47 坝固镇鸡贾村 坝固镇鸡贾村大寨 王国刚 鸡贾村 一、二类疫苗预防接种 每月 15286289799 未开展
48 坝固镇羊列村 坝固镇羊列村小羊列 覃玉忠 羊列村 一、二类疫苗预防接种 每月 13638037796 未开展
49 大坪镇卫生院 大坪镇大坪卫生院 王燕 乡级 大坪镇片区5个行政村 一、二类疫苗预防接种 每月5.10.15.20.25.30 13378546120  
50 幸福村卫生室 幸福村4组 潘忠和 村级 幸福村 一、二类疫苗预防接种 未开展接种 15808541745 未开展
51 大坪村普龙卫生室 大坪村8组 潘贵菲 村级 大坪村普龙 一、二类疫苗预防接种 未开展接种 13765481661 未开展
52 马寨村卫生室 马寨村5组 李华东 村级 马寨村 一、二类疫苗预防接种 未开展接种 13985066584 未开展
53 营盘村卫生室 营盘村6组 平大进 村级 营盘村 一、二类疫苗预防接种 未开展接种 13885402402 未开展
54 营盘村羊安卫生室 营盘村12组 吴汉尧 村级 营盘村羊安 一、二类疫苗预防接种 未开展接种 15086173191 未开展
55 五星村卫生室 五星村4组 蒙祖云 村级 五星村 一、二类疫苗预防接种 未开展接种 13765798010 未开展
56 王司镇中心卫生院 都匀市王司镇王司街上 吴登鹏 乡级 王司片区 一、二类疫苗预防接种 每月13日、18日 8525603  
57 王司村卫生室 王司镇王司村(王司镇加油站对面) 吴德源 村级 王司村 一、二类疫苗预防接种   13312376188 未开展
58 新平村卫生室 王司镇新平村 熊育江 村级 新平村 一、二类疫苗预防接种   15885561681 未开展
59 三联村卫生室 大坪镇三联村 吴显荣 村级 三联村 一、二类疫苗预防接种   15117819866 未开展
60 五寨村卫生室 王司镇五寨村 刘贞元 村级 五寨村 一、二类疫苗预防接种   13668548356 未开展
61 新场村卫生室 王司镇新场村 杨红 村级 新场村 一、二类疫苗预防接种   18785465317 未开展
62 桃花村卫生室 王司镇桃花村 廖光林 村级 桃花村 一、二类疫苗预防接种   18285476430 未开展
63 墨冲镇中心卫生院 墨冲镇河西路23 朱盛 乡级 墨冲镇8个行政村1个居委会 一、二类疫苗预防接种 每月9、14、19号(节假日除外) 0854-8427000  
64 墨冲镇重坡村卫生室 墨冲镇重坡村 李家燕 重坡村 一、二类疫苗预防接种   13885433965 未开展
65 墨冲镇新坪村卫生室 墨冲镇新坪村(关上) 曹盛琼 新坪村 一、二类疫苗预防接种   13885418912 未开展
66 墨冲镇翁江村卫生室 墨冲镇新舟小学 罗其斌 翁江村 一、二类疫苗预防接种   13638049322 未开展
67 墨冲镇罗马村卫生室 墨冲镇罗马村 金文燕 罗马村 一、二类疫苗预防接种   13765418843 未开展
68 墨冲镇凤鑫村卫生室 墨冲镇拱板 沈中燕 凤鑫村 一、二类疫苗预防接种   18934448328 未开展
69 墨冲镇秀峰村卫生室 墨冲镇秀峰村平寨 陈秀芝 秀峰村 一、二类疫苗预防接种   18934448326 未开展
70 墨冲镇长冲卫生室 墨冲镇新坪长冲村 鈡京平 长冲村 一、二类疫苗预防接种   15185464027 未开展
71 墨冲镇清河村卫生室 墨冲镇政科下店 陆德芝 清河村 一、二类疫苗预防接种   13618549011 未开展
72 都匀市平浪镇中心卫生院 都匀市平浪镇街上(平浪村) 陆章明 乡级 平浪辖区 一、二类疫苗预防接种 每月5、10、15、20、25、30号开展接种 18985786367  
73 平浪镇中心卫生院卡鲁村卫生室 卡鲁村 苏延开 村级 卡鲁村 一、二类疫苗预防接种     未开展
74 平浪镇中心卫生院罗雍村卫生室 罗雍村 广家敏 村级 罗雍村 一、二类疫苗预防接种     未开展
75 平浪镇中心卫生院联平村卫生室 罗雍村 高定兰 村级 罗雍村 一、二类疫苗预防接种     未开展
76 平浪镇中心卫生院文峰村卫生室 文峰村 宋祖勇 村级 文峰村 一、二类疫苗预防接种     未开展
77 平浪镇中心卫生院平浪村卫生室 平浪村 周国春 村级 平浪村 一、二类疫苗预防接种     未开展
78 平浪镇中心卫生院平坝村卫生室 平坝村 罗斌 村级 平坝村 一、二类疫苗预防接种     未开展
79 凯口卫生院 凯口镇临江街1号 莫跃东 乡级 凯口片区 一、二类疫苗预防接种 每月逢2号及7号,周末除外。 13985764050  
80 凯口村卫生室 都匀市凯口镇凯口村 耿玲艳 村级 凯口村 一、二类疫苗预防接种     未开展
81 朵罗村卫生室 都匀市凯口镇朵罗村 王艳尧 村级 朵罗村 一、二类疫苗预防接种     未开展
82 凯酉村卫生室 都匀市凯口镇凯酉村 韦国友 村级 凯酉村 一、二类疫苗预防接种     未开展
83 沙拉河村卫生室 平浪镇凯口村沙拉河 莫光娥 村级 沙拉河村 一、二类疫苗预防接种     未开展
84 都匀市毛尖镇中心卫生院 都匀市毛尖镇街上(江洲村) 李德均 乡级 辖区5个行政村 一、二类疫苗预防接种 每月14、24号开展接种 18385638804  
85 都匀市毛尖镇中心卫生院富溪村卫生室 富溪村 罗大勇 村级 富溪村 一、二类疫苗预防接种     未开展
86 都匀市毛尖镇中心卫生院界牌村卫生室 江洲村 广泽建 村级 江洲村 一、二类疫苗预防接种     未开展
87 都匀市毛尖镇中心卫生院摆桑村卫生室 摆桑村 赵以刚 村级 摆桑村 一、二类疫苗预防接种     未开展
88 都匀市毛尖镇中心卫生院七一村卫生室 摆桑村 高银元 村级 摆桑村 一、二类疫苗预防接种     未开展
89 都匀市毛尖镇中心卫生院青峰村卫生室 富溪村 邓曾英 村级 富溪村 一、二类疫苗预防接种     未开展
90 奉合乡卫生院 奉合乡奉合村5组街上 郭仲国 乡级 全乡范围 一、二类疫苗预防接种 逢3、8赶集日 13308540076  
91 奉合村卫生室 奉合村3组 韦育祥 村级 奉合村辖区 一、二类疫苗预防接种   15121371578 未开展
92 合心村卫生室 合心村6组 彭光霞 村级 合心村辖区 一、二类疫苗预防接种   15286211747 未开展
93 联盟村卫生室 联盟村1组 文双廷 村级 联盟村辖区 一、二类疫苗预防接种   15285308228 未开展
94 大定村卫生室 大定村3组 陆显美 村级 大定村辖区 一、二类疫苗预防接种 查漏补种 13508508419  
95 归兰水族乡阳和卫生院 阳和潘硐村4组 王振春 乡级 阳和片区4个行政村 一、二类疫苗预防接种 每月14号、29号 8510023  
96 归兰水族乡阳和富裕村卫生室 阳和富裕村 韦德开 村级 富裕村 一、二类疫苗预防接种     未开展
97 归兰水族乡阳和翁高村卫生室 阳和翁高村 蒙富兵 村级 翁高村 一、二类疫苗预防接种     未开展
98 归兰水族乡阳和洒洋村卫生室 阳和洒洋村 蒙文波 村级 洒洋村 一、二类疫苗预防接种     未开展
99 归兰水族乡阳和福庄村卫生室 阳和福庄村 韦布恒 村级 福庄村 一、二类疫苗预防接种     未开展
100 都匀市归兰乡基场卫生院 都匀市归兰乡基场卫生院 蒙勇昌 乡级 基场辖区 一、二类疫苗预防接种 每月.2.7.12.17.22.27日 13595447129  
101 都匀市归兰乡基场村卫生室 基场村 韦忠芬 村级 基场村 一、二类疫苗预防接种 不定(上门接种) 15121376412  
102 都匀市归兰乡阳立村卫生室 阳立村 吴桃甲 村级 阳立村 一、二类疫苗预防接种 不定(上门接种) 15885589878  
103 都匀市归兰乡翁降村卫生室 翁降村 韦荣常 村级 翁降村 一、二类疫苗预防接种 不定(上门接种) 13985089438  
104 都匀市归兰乡翁奇村卫生室 翁奇村 吴光照 村级 翁奇村 一、二类疫苗预防接种 不定(上门接种) 15086168482  
105 都匀市墨冲镇良亩卫生院 都匀市墨冲镇良亩街上(良亩村) 罗加沛 乡级 良亩辖区 一、二类疫苗预防接种 每月.19、29日 13595460172  
106 都匀市墨冲镇良亩卫生院河源村卫生室 河源村 王富成 村级 河源村 一、二类疫苗预防接种     未开展
107 都匀市墨冲镇良亩卫生院凤凰村卫生室 凤凰村 吴孝平 村级 凤凰村 一、二类疫苗预防接种     未开展
108 都匀市墨冲镇良亩卫生院丙午村卫生室 丙午村 池继荣 村级 丙午村 一、二类疫苗预防接种     未开展
109 都匀市小围寨办事处河阳卫生院 都匀市小围寨办事处普林村 邱道勋 乡级 河阳片区 一、二类疫苗预防接种 日常接种 0854-8430010  
110 都匀市小围寨办事处米秀村卫生室 都匀市小围寨办事处米秀村 钟东平 村级 米秀村 一、二类疫苗预防接种 每月27日、28日 13985758438  
111 都匀市小围寨办事处包阳村卫生室 都匀市小围寨办事处包阳村 杨颖 村级 包阳村包阳组 一、二类疫苗预防接种 本村新生儿出生时 13885427922  
112 都匀市小围寨办事处河流村卫生室 都匀市小围寨办事处包阳村 王化英 村级 包阳村河流组 一、二类疫苗预防接种 本村新生儿出生时 13508504067  
113 都匀市小围寨办事处上堡村卫生室 都匀市小围寨办事处包阳村 朱云华 村级 包阳村上堡组 一、二类疫苗预防接种 本村新生儿出生时 13118548868  
114 都匀市小围寨办事处展甲村卫生室 都匀市小围寨办事处展甲村 罗来勇 村级 展甲村 一、二类疫苗预防接种 本村新生儿出生时 15885442365  
115 都匀市小围寨办事处各里村卫生室 都匀市小围寨办事处各里村 郑主菊 村级 各里村 一、二类疫苗预防接种 本村新生儿出生时 18375066361  
116 都匀市小围寨办事处荣堡村卫生室 都匀市小围寨办事处荣堡村 邓宗巧 村级 荣堡村 一、二类疫苗预防接种 本村新生儿出生时 15885422371  
117 都匀市小围寨办事处苗拱村卫生室 都匀市小围寨办事处苗拱村 罗杏桃 村级 苗拱村 一、二类疫苗预防接种 本村新生儿出生时 15885427036  
118 都匀市小围寨办事处护德村卫生室 都匀市小围寨办事处护德村 苏继红 村级 护德村 一、二类疫苗预防接种     未开展
119 都匀市墨冲镇沙寨卫生院 都匀市墨冲镇沙寨街上(沙寨村) 黄大方 乡级 沙寨片区 一、二类疫苗预防接种 每月.8、18日 13017031660  
120 都匀市墨冲镇沙寨卫生院新蒙村卫生室 新蒙村 吴国月 村级 新蒙村 一、二类疫苗预防接种     未开展
121 都匀市墨冲镇沙寨卫生院白头村卫生室 白头村 韦大菊 村级 白头村 一、二类疫苗预防接种     未开展
122 都匀市墨冲镇沙寨卫生院同心村卫生室 同心村 李家平 村级 同心村 一、二类疫苗预防接种     未开展
123 都匀市墨冲镇沙寨卫生院凤啭村甲土卫生室 凤啭村 罗太喜 村级 凤啭村 一、二类疫苗预防接种     未开展
124 都匀市墨冲镇沙寨卫生院凤啭村沿河卫生室 凤啭村 黎德震 村级 凤啭村 一、二类疫苗预防接种     未开展
125 都匀市墨冲镇沙寨卫生院拉海村卫生室 拉海村 赵久禹 村级 拉海村 一、二类疫苗预防接种     未开展
126 石龙卫生院 石龙场坝组 王之识 乡级 石龙乡 一、二类疫苗预防接种 1、6、11、16、21、26 8471014  
127 共和村卫生室 石龙场坝组 胡章仙 村级 共和村 一、二类疫苗预防接种   15086175317 未开展
128 甲壤村卫生室 甲壤开发区 罗辉宝 村级 甲壤村 一、二类疫苗预防接种   18798201840 未开展
129 谷新村卫生室 谷新村谷坡组 广家银 村级 谷新村 一、二类疫苗预防接种   13765453028 未开展
130 新龙村卫生室 新龙村上冲组 吴定国 村级 新龙村 一、二类疫苗预防接种   13985769797 未开展
131 都匀市毛尖镇摆忙卫生院 都匀市毛尖镇摆忙卫生院 周茂芳 乡级 摆忙辖区 一、二类疫苗预防接种 每月1.6.11.16.21.26日 13678541262  
132 都匀市摆忙石板村卫生室 摆忙村 罗芝坤 村级 摆忙村 一、二类疫苗预防接种 不定(上门接种) 13765454519  
133 都匀市摆忙双堡村卫生室 双堡村 杨春晓 村级 双堡村 一、二类疫苗预防接种 不定(上门接种) 15885594423  
134 都匀市摆忙坪阳村卫生室 坪阳村 罗申群 村级 坪阳村 一、二类疫苗预防接种 不定(上门接种) 13508505305  
135 都匀市摆忙双新村卫生室 双新村 赵仁举 村级 双新村 一、二类疫苗预防接种 不定(上门接种) 18722899367  
136 新华社区卫生服务中心 都匀市民族路54号 胡思东 乡级 新华社区 一、二类疫苗预防接种 每周一、二、四 7100228  
137 广惠办事处社区卫生服务中心 广惠社区办事处胜利路鲁家巷56号 陆培永 乡级 广惠办事处 一、二类疫苗预防接种 每周一、周三全天 0854-8259563  
138 云湖村卫生室 云湖村 赵艳萍 云湖村 一、二类疫苗预防接种     未开展
139 西园村卫生室 西园村 黄应玲 西园村 一、二类疫苗预防接种     未开展
140 文峰办事处社区卫生服务中心 都匀市文化路11号 罗洁 乡级 文峰办事处 一、二类疫苗预防接种 每周二、四 4925177、18385653006  
141 庆云宫村卫生室 庆云宫村(二组)公交车站旁 卢永慧 村级 庆云宫村 一、二类疫苗预防接种   13508503922 未开展
142 东山村卫生室 都匀市东坡菜场旁 王尧雪 村级 东山村 一、二类疫苗预防接种   13595476312 未开展
143 都匀市人民医院 都匀市火车站路95号 陆兴斌 二级综合医院 本院出生新生儿 新生儿接种、狂犬疫苗接种 24小时 狂犬疫苗接种:7011174;新生儿7011182  
144 黔南州中医医院 都匀市剑江中路32号 胡建山 三级甲等综合医院 本院出生新生儿 新生儿乙肝首针接种 24小时 0854-8228252  
145 黔南州人民医院 都匀市文峰路9号 王启春 三级甲等综合医院 本院出生新生儿 新生儿乙肝首针接种 24小时 0854-8261140  
146 黔南妇产医院 都匀市河滨路4号临江大厦 林国容 民营医院 本院出生新生儿 新生儿乙肝首针接种 24小时 0854-7101666  
147 都匀友好妇科医院 都匀市平桥北路 林方勇 民营医院 本院出生新生儿 新生儿乙肝首针接种 24小时 0854-8323999  
148 同济医院 都匀市平桥汽车站对面 陈志贤 民营医院 本院出生新生儿 新生儿乙肝首针接种 24小时 0854-8229742  
149 都匀市疾病预防控制中心门诊 都匀市胜利路鲁家巷35号 裴植 疾控门诊 需要接种的人员 二类疫苗接种,主要是狂犬病疫苗接种 周一至周五上班时间 0854-7108915  

扫一扫在手机打开当前页面

上一篇:
下一篇:

相关推荐: