中国政府网 | 贵州省人民政府网 | 贵州政务服务网
今天( ):
设为首页 | 加入收藏 | ۞个人中心
您现在的位置: 首页 » 政务公开 » 公开目录 » 基础信息公开 » 领导之窗 » 州人大领导 » 州人大常委会副主任
张仕雄
职务:州人大常委会副主任、州总工会主席
领导分工

协助罗毅主任分管州人大教育科学文化卫生委员会。具体联系州教育局、州科技产权局、州文广新局、州卫计委、州食药监局、州体育局、州旅发委、州卫生监督局、州天文局、州疾控中心、州史志办、州档案局、州总工会、团州委、州妇联、州文联、州科协、州社科联及医疗、医药、学校等方面的工作。

个人履历

张仕雄同志,男,汉族,1963年10月出生,贵州瓮安人,1982年8月参加工作,1986年6月加入中国共产党,大学学历,工程硕士。

1980.9--1982.8  在黔南民族师范专科学校理化科化学专业学习

1982.8--1984.9  贵州省瓮安县玉山中学教师

1984.9--1988.9  任贵州省瓮安县草塘中学教师、副教导主任(其间:1988年4月,评为中学二级教师)

1988.9--1994.8  任贵州省瓮安中学教师、副教导主任、教导主任(其间:1993年12月,评为中学一级教师)

1994.8--1996.8  任贵州省瓮安中学副校长

1996.8--1998.12  任贵州省瓮安县教育局副局长(1995年9月至1997年12月,在贵州教育学院行政管理专业学习)

1998.12--2001.3  任贵州省瓮安县雍阳镇党委副书记、镇长(其间:1999年5月至1999年7月,挂职任重庆市南岸区黄角桠镇镇长助理)

2001.3--2001.6  任贵州省瓮安县政府县长助理,县建设局局长、旅游局局长

2001.6--2001.7  任贵州省瓮安县委常委,县建设局局长、旅游局局长

2001.7--2004.11  任贵州省瓮安县委常委、副县长(其间:2002年9月至2002年12月,在贵州省委党校县长培训班学习;2001年9月至2003年9月,在复旦大学经济学院区域经济学专业研究生课程进修班学习)

2004.11--2005.4  任贵州省瓮安县委副书记、副县长

2005.4--2005.5  任贵州省黔南州政府办公室党组成员

2005.5--2005.9  任贵州省黔南州政府副秘书长、州政府办公室党组成员

2005.9--2006.1  任贵州省福泉市委副书记、副市长

2006.1--2006.3  任贵州省福泉市委副书记、代理市长

2006.3--2012.6  任贵州省福泉市委副书记、市长

2012.6--2012.11  任贵州省福泉市委书记

2012.11--2015.2  任贵州省福泉市委书记,贵州福泉经济开发区党工委书记(兼)(2007年9月至2012年12月,在电子科技大学软件工程专业学习,获工程硕士学位)

2015.2--2016.12  任贵州省黔南州人大常委会副主任、党组成员

2016.12  任贵州省黔南州人大常委会副主任、党组成员,州总工会主席

2017.2  当选为黔南州第十四届人民代表大会常务委员会副主任