您现在的位置: 首页 » 政务公开 » 公开目录 » 基础信息公开 » 领导之窗 » 州人大领导 » 州人大常委会主任
罗毅
职务:州人大常委会主任
领导分工

主持州人大常委会全面工作。

个人履历

罗毅同志,男,布依族,1962年4月出生,贵州开阳人,1983年9月参加工作,1987年4月加入中国共产党,大学学历,法学学士。

1979.9--1983.7  在中央民族学院政治系法律专业学习

1983.7--1983.9  毕业待分配

1983.9--1987.7  贵州省安顺地委党校教师

1987.7--1992.2  任贵州省安顺地委党校科社教研室副主任(其间:1988年7月,评为讲师;1990年5月至1992年2月,挂职任贵州省开阳县羊场区委副书记)

1992.2--1993.5  任贵州省关岭县委副书记

1993.5--1997.11  任贵州省关岭县委副书记、常务副县长

1997.11--1998.4  任贵州省镇宁县委副书记、代理县长

1998.4--1999.9  任贵州省镇宁县委副书记、县长

1999.9--2000.8  任贵州省镇宁县委书记、县长

2000.8--2003.3  任贵州省镇宁县委书记(其间:2002年3月至2002年7月,在中央党校进修班学习)

2003.3--2003.8  任贵州省镇宁县委书记、县人大常委会主任

2003.8--2011.11  任贵州省黔南州委常委、政法委书记(其间:2003年8月至2003年9月,在贵州省委党校中青班学习2004年9月至2004年11月,在贵州省委党校地厅班学习;2005年7月至2005年12月,挂职任公安部刑侦局副局长)

2011.11--2011.12  任贵州省黔南州委常委

2011.12--2012.2  任贵州省黔南州人大常委会党组副书记

2012.2--2013.1  任贵州省黔南州人大常委会主任、党组书记

2013.1  任贵州省黔南州人大常委会主任、党组书记,省人大民族宗教委员会委员。

2017.2  当选为黔南州第十四届人民代表大会常务委员会主任。