您现在的位置: 首页 » 政务公开 » 公开目录 » 基础信息公开 » 领导之窗 » 州政协领导 » 州政协主席
魏明禄
职务:州政协党组书记、州政协主席
领导分工

主持州政协全面工作。联系州委、州人大、州政府、州纪委、都匀军分区、黔南武警支队等部门(单位)工作。

个人履历

魏明禄同志,男,汉族,1962年3月出生,贵州息烽人,1980年11月参加工作,1986年7月加入中国共产党,研究生学历,工学博士。

1980.11--1984.3  在贵州省息烽县永阳区农技站工作

1984.3--1987.7  任贵州省息烽县委办公室工作员、秘书(其间:1984年9月至1986年7月,在贵州农业管理干部学院农业管理专业学习)

1987.7--1989.3  任贵州省息烽县委办公室副科级秘书

1989.3--1992.2  任贵州省息烽县养龙区区委书记

1992.2--1993.1  任贵州省息烽县温泉镇党委书记

1993.1--1993.4  任贵州省息烽县县长助理

1993.4--1993.11  任贵州省息烽县政府副县长

1993.11--1998.2 任贵州省息烽县委常委、常务副县长(其间:1994年9月至1995年1月,在贵州省委党校中青班学习)(1993年9月至1996年9月,在贵州师范大学近现代经济思想与市场经济发展专业学习)

1998.2--1998.3  任贵州省修文县委副书记,副县长、代理县长

1998.3--2003.1  任贵州省修文县委副书记、县长(1995年9月至1998年6月,在贵州省委党校经济管理专业学习)

2003.1--2008.7  任贵州省修文县委书记(其间:2004年3月至2004年7月,在中央党校进修部县<市>委书记进修班学习;2004年4月至2006年3月,在贵州工业大学与加拿大魁北克大学席库提米分校合作举办的项目管理专业学习,获项目管理硕士学位;2004年9月至2006年7月,在中央党校在职研究生班政治学理论专业学习)

2008.7--2008.9  待安排

2008.9--2011.11  任贵阳学院党委副书记(其间:2008年10月至2008年12月,在华东师大挂职学习;2010年12月,评为副教授)

2011.11--2016.10  任贵州省黔南州委常委,州纪委书记(2008年9月至2012年3月,在华中科技大学工程管理专业研究生学习,获工学博士学位)

2016.10  任贵州省黔南州政协党组书记

2017.2  当选为政协黔南州第十二届委员会主席